"Автолампы" будущего - светодиоды.

Качественное и надежное освещение автомобиля – гарантия его безопасности на дороге. Больше половины аварий на дорогах происходит из-за того, что водитель не сумел вовремя увидеть изменения в ситуации. Традиционные лампы накаливания повсеместно уходят в прошлое. Не обошел этот факт стороной и автопром. Современный выбор большинства производителей – светодиодные автолампы, и это не случайность. Светодиоды долговечны, практичны и экономичны.

Лампы на светодиодах почти в 100 раз долговечнее ламп накаливания, а по надежности им нет равных! Каждая из них содержит порядка 13 светодиодов, каждый из которых конструктивно состоит из трех кристаллов. Перегорание одного из кристаллов, что случается крайне редко, приведет к тому, что автолампа будет светить всего на 2,5% тускнее. 

Ставка на экономию позволит снизить нагрузку на генератор и аккумулятор, сократит в разы износ некоторых элементов автомобиля, а также даст возможность сократить расход бензина. Более экономичного источника света, чем светодиоды пока не существует. Данный осветительный прибор потребляет электроэнергию в 10 раз меньше в сравнении с галогеновыми и штатными лампами накаливания. Светодиодная автолампа превосходит свои аналоги и по другим эксплуатационным характеристикам.Даже если перегорит светодиод целиком, свет не погаснет, и водитель сможет продолжить движение.

Среди них:

  • широкий интервал температур и различные климатические условия,

в которых она может работать,

  • устойчивость к вибрации и пыли, четкость спектра и разнообразие цветовых оттенков,
  • направленность излучения и возможность регулировать интенсивность освещения.

Кроме того, замена штатных ламп на светодиоды не потребует переоборудования автомобиля.